VKS-Hauptseite
 
 
V K S
Verein der Kegler von Spandau e.V. 1926

Deutsche Meisterschaften - Silber

 
   
 
 

Schere-Herren-Verein

Schere-Herren-Klub (VHF)

Bohle-Herren-Verein

Bohle-Herren-Einzel

 

1934

1941

1941

1941

 
Otto Baum
Willi Jahnke
Erwin Sonntag
Richard Schrader
Kurt Leichter
Max Dahlke
Kurt Leichter
Jonas
Kurt Manns
Walter Meier
Willi Jahnke
Krumnow
Jonas
Max Dahlke
Kurt Manns
   
 

Bohle-Herren-Einzel

Bohle-Herren-Einzel

Bohle-Damen

Bohle-Damen

 

1942

1943

1953

1955

 

Walter Meier

Kurt Manns
Margarethe Bastert
Margarethe Bastert
   
 

Bohle-Damen

Dreibahnen-Herren

Schere-Jugend A-Einzel

Dreibahnen-Damen-Verein

 

1957

1961

1964

1966

 
Margarethe Bastert

Hans Sonntag

Gerrit Deutschmann

Irmgard Bernhardt
Irmgardt Gericke
Ingrid Lehmann (Stalze)
Ingrid Spruth
Doris Sonntag
   
 

Bohle-Jugend A

Bohle-Junioren

Bohle-Juniorinnen

Bohle-Jugend A-Verein

 

1969

1972

1973

1973

 
Karl-Heinz Wichmann
Jörg-Michael Mohr

Anita Luchs

Sabine Ernst
Angela Bamberger
Karin Manthei
   
 

Dreibahnen-Damen

Bohle-Senioren B

Bohle-Damen

Bohle-Herren-Verein

 

1975

1976

1976

1976

 

Elke Wendland

Gerhard Specht

Elke Wendland

Michael Wendland
Peter Manns
Manfred Sonntag
Dieter Kunze
Karl-Heinz Slezewski
Hans-Joachim Wolf
Ewald Rathje
   
 

Bohle-Herren-Verein

Dreibahnen-Herren

Dreibahnen-Herren

Dreibahnen-Herren

 

1977

1977

1978

1979

 
Hans-Jürgen Rente
Michael Wendland
Manfred Sonntag
Werner Olewski
Günter Kaiser
Peter Manns
Karl-Heinz Slezewski

Michael Wendland

Michael Wendland

Michael Wendland

   
 

Bohle-Senioren A

Bohle-Jugend A

Bohle-Jugend B

Bohle-Jugend B-Verein

 

1979

1980

1983

1983

 

Heinz Johannes

Kerstin Heßler (Mundt)

Shawn Long

Shawn Long
Oliver Peitz
Michael Wockenfuß
Stefan Starke
O. Wählke
   
 

Bohle-Jugend A-Verein

Dreibahnen-Herren

Dreibahnen-Herren Verein

Bohle-Herren

 

1983

1984

1984

1985

 
Jörg Waßermann
Thomas Unger
Stefan Pietsch
Thomas Claaßen
Christian Zeitzmann

Michael Wendland

Michael Wendland
Peter Mundt
Winfried Neitzel
Karl-Heinz Wichmann
Jürgen Leppin
Bernd Erdmann
Hans-Jürgen Wichmann
Michael Wendland
   
 

Bohle-Juniorinnen

Bohle-Herren

Bohle-Juniorinnen

Bohle-Senioren B-Verein

 

1985

1986

1986

1987

 
Kerstin Heßler (Mundt)
Michael Wendland

Kerstin Heßler (Mundt)

Jürgen Denzer
Reinhard Schulze
Günther Lieckfeldt
Heinz Johannes
Günter Heile
   
 

Bohle-Herren-Vereinspokal

Bohle-Jugend A

Dreibahnen-Jugend A

Dreibahnen-Jug. A-Verein

 

1988

1988

1988

1988

 
Peter Mundt
Uwe Rostkovius
Shawn Long
Siegmar Born
Manfred Wege 
Lothar Frei
Manfred Sonntag

Marcus Wege

Dirk Wege

Dirk Wege
Marcus Wege
Michael Wockenfuß
Michael Meyer
Andreas Ball
 
   
 

Dreibahnen-Jugend A

Bohle-Herren

Bohle-Jugend B-Verein

Bohle-Juniorinnen

 

1989

1990

1990

1992

 
Michael Wockenfuß

Peter Mundt

Andreas Gröschke
Gerard Kasper
Sven Zietmann
Marc Bernhardt
Sven Bogatzki
Angelika Lubitz
   
 

Bohle-Damen

Dreibahnen-Herren

Bohle-Jugend A

Bohle-Damen

 

1993

1993

1993

1994

 
Angelika Lubitz

Peter Mundt

Carsten Rente

Angelika Lubitz

   
 

Bohle-Damen-Verein

Bohle-Junioren

Bohle-Damen-Verein

Bohle-Junioren

 

1994

1995

1996

1996

 
Angelika Lubitz
Dagmar Wölki
Anita Rente
Irene Rietschel
Gaby Fahrenkrog (Bruns)
Sylwa Mai
Helga Höhn

Carsten Rente

Angelika Lubitz
Dagmar Wölki
Kerstin Mundt
Irene Rietschel
Simone Unruh
Sylwa Mai
Sabine Falkenberg

Carsten Rente

 

 

 

Bohle-Herren

Bohle-Herren

Bohle-Paar Damen

Bohle-Damen-Klub 

1996

1997

1997

1997  (FE 27)

Andre Jürgens

Peter Mundt

Dagmar Wölki
Kerstin Mundt
Angelika Lubitz
Kerstin Mundt
Dagmar Wölki
Anita Rente
Simone Unruh
Irene Rietschel
Helga Höhn
   
 

Bohle Jugend B-Verein

Bohle-Damen-Klub 

Bohle-Damen-Verein

Bohle-Senioren A

1998

1998  (FE 27)

1999

1999

Janina Karkhoff
Vanessa Karkhoff
Sandra Wesemann
 Henrietta Schwarzkopf
Brigitte Schwarzkopf
Angelika Lubitz
Kerstin Mundt
Dagmar Wölki
Anita Rente
Simone Unruh
Irene Rietschel
Sabine Falkenberg
Kerstin Mundt
Sylwa Mai
Sabine Falkenberg
Dagmar Wölki
Andrea Schrobback
Simone Unruh
Irene Rietschel

Detlef Lubitz

   
 

Bohle-Jugend B

Dreibahnen-Junioren

Dreibahnen-Jugend  A

Bohle-Jugend A-Verein

1999

2000

2000

2000

Sandra Wesemann

Marc Bernhardt

Janina Karkhoff
Janina Karkhoff
Stephanie Skobel
Sandra Wesemann
Yvonne Gromann
Yessica Rauch
   
 

Dreibahnen-Jugend A 

Bohle-Jugend A

Dreibahnen-Juniorinnen

Dreibahnen-Juniorinnen

2002

2004

2004

2005

Sandra Wesemann

Vanessa Karkhoff

Janina Karkhoff

Sandra Wesemann

   
 

Bohle-Juniorinnen

Bohle-Juniorinnen

Dreibahnen-Damen

Bohle-Jugend A-Verein

2005

2007

2008

2009

Janina Karkhoff

Janina Karkhoff

Janina Karkhoff

Steffen Hirt

Kevin Renner

 

 

 

Dreibahnen-Juniorinnen

Dreibahnen-Damen B

Dreibahnen Damen A

Dreibahnen Damen A

2012

2012

2013

2015

Caroline Henke

Gabi Schulze

Dagmar Wölki

Dagmar Wölki

 

Erstellt von Hans-Jürgen Rente - Stand vom 18.06.2015






Kommentar zu dieser Seite hinzufügen:
Dein Name:
Deine Nachricht: