VKS-Hauptseite
 
 
V K S
Verein der Kegler von Spandau e.V. 1926

Die Deutschen Meister des Vereins der Kegler von Spandau e.V.

 
   
 
 

Bohle-Senioren A

Bohle-Herren-Verein

Bohle-Herren-Verein

Asphalt-Herren-Klub (VfH)

 

1934

1938

1939

1940

 
Richard Lorbeer
Ferdinand Fahrenkamp
Erwin Sonntag
Erwin Linke
Kurt Schöttler
Kurt Manns
Erwin Sonntag
Willi Jahnke
Walter Meier
Willi Dreher
Otto Baum
Max Dahlke
Jonas
Kurt Leichter
   
 

Bohle-Herren

Bohle-Damen

Bohle Herren

Bohle-Jugend A-Verein

 

1942

1950

1953

1965

 

Kurt Manns

Margarethe Bastert
Heinrich Klose
Hans-Jürgen Rente
Manfred Schmidt
Jürgen Schiefelbein
Hans-Jürgen Wichmann
Thomas Bader
   
 

Bohle-Damen A

Bohle-Senioren A

Bohle-Jugend A

Bohle-Jugend A-Verein

 

1966

1967

1968

1969

 
Ilse Schulenburg

Alfred Ciolek

Anita Schmidt (Rente)

Anita Schmidt (Rente)
Anita Schulz (Luchs)
Elke Grabinski (Wendland)
   
 

Schere-Jugend A-Verein

Bohle-Jugend A-Verein

Bohle-Damen

Dreibahnen-Damen-Verein

 

1969

1969

1970

1970

 
Anita Schmidt (Rente)
Elke Gabinski (Wendland)
Bärbel Dedert (Rente)
Manfred Lück
Karl-Heinz Wichmann
Michael Wendland
Ralf Schröder
Gerd Nagel

Jutta Kollberg (Witteschus)

Anita Schmidt (Rente)
Elke Grabinski (Wendland)
Bärbel Dedert (Rente)
Liesel Klose
Irmgard Gericke
Ingrid Stalze
Irmgard Bernhardt
   
 

Dreibahnen-Junioren

Bohle-Herren

Bohle-Versehrte II

Dreibahnen-Herren

 

1975

1977

1979

1980

 

Winfried Neitzel

Manfred Sonntag

Hans-Georg Mohr

Michael Wendland
   
 

Bohle-Jugend B

Dreibahnen-Herren

Bohle-Jugend B

Dreibahnen-Herren

 

1980

1981

1981

1982

 

Jörg Waßermann

Michael Wendland

Jörg Waßermann

Michael Wendland

   
 

Bohle-Versehrte II

Bohle-Jugend A

Dreibahnen-Junioren

Bohle-Herren-Vereinspokal

 

1982

1983

1984

1985

 

Hans-Georg Mohr

Jörg Waßermann

Peter Mundt

Michael Wendland
Manfred Wege
Peter Mundt
Uwe Rostkovius
Manfred Sonntag
Karl-Heinz Slezewski
Hans-Jürgen Rente
   
 

Bohle-Jugend A-Verein

Bohle-Jugend A

Bohle-Jugend A-Verein

Bohle-Paar Mix

 

1987

1988

1988

1988

 
Shawn Long
Marcus Wege
Michael Wockenfuß
Stefan Starke
Dirk Wege

Dirk Wege

Michael Meyer
Marcus Wege
Michael Wockenfuß
Andreas Ball
Dirk Wege
Kerstin Heßler (Mundt)
Peter Mundt
   
 

Bohle-Paar Mix

Bohle-Jugend B-Verein

Bohle-Juniorinnen

Dreibahnen-Junioren

 

1989

1989

1990

1992

 
Kerstin Mundt
Peter Mundt
Carsten Rente
Sven Zietmann
Andreas Gröschke
Jens Zanzerl
Sven Bogatzki

Angelika Lubitz

Michael Meyer

   
 

Bohle-Damen

Bohle-Senioren B

Dreibahnen - Jugend A

Bohle-Junioren

 

1995

1995

1995

1997

 

Angelika Lubitz

Günter Kaiser

Andreas Gröschke

Carsten Rente
   
 

Bohle-Damen-Klub

Dreibahnen-Paar-Jugend A

Bohle-Jugend A

Dreibahnen-Paar-Jugend A

 

1999  (FE 27)

2000

2001

2002

 
Anita Rente
Dagmar Neitzel
Angelika Lubitz
Kerstin Mundt
Sabine Falkenberg
Simone Unruh
Irene Rietschel

Janina Karkhoff

Stephanie Skobel

Janina Karkhoff
 
Janina Karkhoff
Sandra Wesemann
 
 
 
   
 

Bohle-Jugend A-Verein

Bohle-Jugend A

Dreibahnen-Jugend A

Bohle-Jugend B

 

2002

2003

2003

2004  (JSG Berlin)

 
Janina Karkhoff
Vanessa Karkhoff
Astrid Wesemann
Sandra Wesemann
Ina Albrecht

Sandra Wesemann

Sandra Wesemann

Kevin Renner

   
 

Dreibahnen-Juniorinnen

Dreibahnen-Juniorinnen

Dreibahnen-Damen-Verein

Bohle-Herren B

 

2005

2007

2008

2008

 

Janina Karkhoff

Janina Karkhoff

Stephanie Skobel
 Janina Karkhoff
Dagmar Wölki
Astrid Wesemann
Sabine Falkenberg

Lothar Frei

 

 

 

Dreibahnen-Juniorinnen

Bohle-Damen B

Bohle-Jugend A-Mannschaft

Bohle-Herren C

 

2013

2014

2014

2015

 

Caroline Henke

Dagmar Penndorf

Tom Renner

Lothar Frei

 

Erstellt von Hans-Jürgen Rente - Stand vom 18.06.2015






Kommentar zu dieser Seite hinzufügen:
Dein Name:
Deine Nachricht: